Воскресная школа

Воскресная школа на кафедре создана с целью профориентационной работы и привлечения талантливой молодежи на образовательные программы ОП 6В01405 Изобразительное искусство и черчение, 6B01406 Художественный труд и дизайн в школе, 6В02106 Декоративное искусство, 6В02107 Дизайн, 6B02108 Мода и дизайн костюма, 6B02109 Дизайн интерьера. Работа направлена на развитие художественно-эстетического вкуса, художественных способностей и склонностей к различным видам искусства.

В воскресной школе учащихся готовятся к вступительным творческим экзаменам, развивают свои теоретические знания и практические навыки в творческой деятельности. Цель воскресной школы развитие у учащихся навыков академического рисунка, основ цветовой гармонизации цвета и колорита в живописи, формирование общих знаний законов композиции и перспективы, приемов проектирования и навыков графического выполнения чертежей, навыков и умений объемной лепки по средствам привлечения их к художественной керамике.

В соответствии с годовым графиком проведения уроков в воскресной школе, преподаватели кафедры проводят занятия в учебном корпусе №7 (ул.Студенческая д.4), ауд. №309, № 310, №311, №321.

Занятия по рисунку проводит – Абдешев Асхат Беккалиевич, по живописи – Тлеуханов Нуржан Сагинович, по композиции – Сарманбеков Толепберген Рахимович, по черчению – Молдашева Бахытгуль Абулхаировна, по художественной керамике - Хабадашев Нурдаулет Аскарович.

Расписание занятий «Воскресная школа»

предметы

преподаватель

день проведение

проведение место

1

рисунок

Абдешев А.Б.

07.02.19

14.00.

Среда

О/т

2

живопись

Тлеуханов Н.С.

14.02.19

14.00.

Среда

К/т

3

живопись

Капаков Г.Х.

14.02.19.

14.00.

Среда

О/т

4

композиция

Тлеуханов Н.С.

21.02.19

14.00.

Среда

К/т

5

композиция

Сарманбеков Т.Р.

21.02.19.

14.00.

Среда

О/т

6

художественная керамика

Хабадашев Н.А.

28.02.19.

14.00.

Среда

К/т

7

художественная керамика

Хабадашев Н.А.

28.02.19

14.00.

Среда

О/т

8

черчение

Молдашева Б.А.

21.02.19.

14.00.

Среда

К/т

9

рисунок

Абдешев А.Б.

28.02.19

14.00

Среда

О/т

10

живопись

Тлеуханов Н.С.

07.03.19.

14.00.

Среда

К/т

11

живопись

Капаков Г.Х.

07.03.19.

14.00.

Среда

О/т

12

композиция

Тлеуханов Н.С.

21.03.19.

14.00.

Среда

К/т

13

композиция

Сарманбеков Т.Р.

21.03.19.

14.00.

Среда

О/т

14

художественная керамика

Хабадашев Н.А.

28.03.19

14.00.

Среда

К/т

15

художественная керамика

Хабадашев Н.А.

28.03.19

14.00.

Среда

О/т

16

черчение

Молдашева Б.А.

14.03.19.

14.00.

Среда

К/т

17

рисунок

Абдешев А.Б.

04.04.19

14.00.

Среда

О/т

18

живопись

Тілеуханов Н.С.

11.04.19.

14.00.

Среда

К/т

19

живопись

Капаков Г.Х.

11.04.19

14.00.

Среда

О/т

20

композиция

Тлеуханов Н.С.

21.04.19.

14.00.

Среда

К/т

21

композиция

Сарманбеков Т.Р.

21.04.19.

14.00.

Среда

О/т

22

художественная керамика

Хабадашев Н.А.

25.04.19

14.00.

Среда

К/т

23

художественная керамика

Хабадашев Н.А.

25.04.19

14.00.

Среда

О/т

24

черчение

Молдашева Б.А.

18.04.19.

14.00.

Среда

К/т


Печать