Отчет по проведению регионального конкурса домбристов

Отчет по проведению регионального конкурса домбристов «Елдіктің өшпес рухы – Ер Махамбет», посвященного 85 - летию Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова.

26-27 октября 2017 года был проведен Региональный конкурс домбристов «Елдіктің өшпес рухы – Ер Махамбет», посвященный 85 - летию Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова.

Были представлены и утверждены члены жюри конкурса:

1. Ержанов Махамбет Ержанович – профессор кафедры традиционно-музыкальное и исполнительское искусство, академик, доктор педагогических наук, заслуженный деятель культуры РК, председатель жюри.

2. Құсмағамбетова Асылғаным Еселқызы – Заслуженный деятель культуры РК, домбрист.

3. Казиев Асылхан Ермекұлы – концертмейстер оркестра казахских народных инструментов областной филармонии им.Г.Курмангалиева Лауреат международного фестиваля «Шабыт» и республиканских конкурсов.

4. Губайдуллин Ербол Аманжолұлы – преподаватель музыкального колледжа имени Курмангазы, лауреат республиканских и областных конкурсов домбристов.

5. Бектасов Акылбек Болатұлы – артист оркестра казахских народных инструментов областной филармонии им.Г.Курмангалиева, лауреат республиканских и областных конкурсов домбристов.

К конкурсу было допущено всего 26 участников, из них:

1. Западно-Казахстанская область, г. Уральск – 12 участников

2. Атырауская область, г.Атырау қаласынан – 9 участников

3. Мангыстауская область, г.Мангыстау – 4 участника

4. Актюбинская область, г.Актобе – 1 участников

К конкурсу были разработаны и выпущены В РИО ЗКГУ эмблема конкурса, брошюры, пригласительные, бейджики.

Дипломы Лауреатов:

Гран-При конкурса - Зинеденов Жасұлан Хайроллаұлы

ЗКО, г.Уральск, ЗКГУ им.М.Утемисова, студент 2 курса заочного отделения, специальности традиционно-музыкальное и сиполнительское искусство

І место - Жоламанов Асылхан Абатұлы - Атырауская область, академия народной музыки им.Дины Нурпеисовой

ІІ место - Балмаганбетов Бекарыс Нуртайұлы - Музыкальный колледж им. А. Жубанова

ІІ место - Қайратов Зұлқарнай Қайратұлы - Атырауская область, Академия народной музыки им.Дины Нурпеисовой

ІІІ место- Кодаров Адилбек Мурадымулы – ЗКО г.Уральск, Областная филармония им. Курмангалиева, оркестр казахских народных инструментов им. Даулеткерея.

ІІІ место - Оңайбаев Әділет Еркінұлы - Атырауская область, Академия народной музыки им.Дины Нурпеисовой

ІІІ место - Артыков Жанат Амандыкович – Мангыстауская область, Колледж искусства

Все участники были награждены дипломами и благодарственными письмами.

Зав.кафедрой традиционно-музыкальное и исполнительское искусство: Кусаинов А.А.


Печать